18 января в 18:34

«Жители блокадного Ленинграда получат выплаты в преддверии годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

В соответствии с пунктом 2 статьи 24 Федерального закона от 20 июля 2012 г. №125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» и пунктом 1 статьи 1 Федерального закона от 02 декабря 2019 г. №380-ФЗ «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», индексируется на 3 процента, в связи с чем в 2020 году сумма выплаты составит 14570 рублей 36 копеек.

Выплата производится автоматически без предоставления документов, если гражданин ранее получал льготы по данной льготной категории. Если гражданин будет получать ежегодную выплату впервые, то ему необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения г.Лосино-Петровский по адресу: г. Лосино-Петровский, ул.Октябрьская, д.6, каб.26 для подачи заявления.

Необходимые документы: паспорт, удостоверение к нагрудному знаку «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР», реквизиты счёта, открытого в кредитной организации.