Выплата на обеспечение полноценным питанием

15 сентября в 12:57

Выплата на обеспечение полноценным питанием осуществляется следующим категориям граждан, имеющим постоянное место жительства в Московской области:

- беременным женщинам на весь период беременности до родов, начиная со срока беременности двенадцать недель (в размере 400 рублей ежемесячно);

- кормящим матерям в течение шести месяцев с даты родов (в размере 1000 рублей ежемесячно);

- детям в возрасте до трех лет, находящимся на смешанном или искусственном вскармливании (в размере 1000 рублей ежемесячно на ребенка в возрасте до 1 года, 600 рублей ежемесячно на ребенка в возрасте от 1 года до 3 лет).

Для получения данной выплаты необходимо подать заявление на портале госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/services/21141. Выплата продлевается автоматически после родов или достижения ребенком возраста 1 года, если она назначалась ранее.

Ежемесячная денежная выплата на питание производится каждый месяц не позднее последнего числа текущего месяца.