Вниманию получателей социальных выплат на детей и граждан, подвергшихся воздействия радиации!

9 июня в 11:37

01 июля 2020 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.04.2019 №419 ряд социальных пособий подлежит перечислению ТОЛЬКО на карту национальной платежной системы «Мир»:

- единовременное пособие при рождении ребенка;

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет;

- единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего службу по призыву;

- ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего служба по призыву.

А также выплаты гражданам, подвергшимся радиации, установленные законами Российской Федерации:

- «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;

- «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча»;

- «О социальных гарантиях  граждан, подвергшихся радиационному воздействию ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне».

Если в распоряжении гражданина, получающего любой из видов социального пособия до сих пор нет карты «Мир», её необходимо оформить и заблаговременно сообщить в Отдел социальной защиты населения г. Лосино-Петровский реквизиты нового банковского счета. Это поможет избежать недоразумений и задержки выплаты очередных пособий.

Обращаем внимание, что эта информация касается только получателей перечисленных выплат!