Внимание опекунов совершеннолетних недееспособных!

19 января в 13:21

Отдел социальной защиты населения г. Лосино-Петровский напоминает, что в соответствии с федеральным законом от 24.04.2008 №48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» опекун или попечитель совершеннолетнего недееспособного обязан ежегодно не позднее 1 февраля текущего года предоставлять в орган опеки и попечительства отчёт в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного.

Отчет опекуна или попечителя должен содержать сведения о состоянии имущества и месте его хранения, приобретения имущества взамен отчужденного, доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имущества подопечного. К отчету опекуна или попечителя прилагаются документы (копии товарных чеков, квитанции об оплате налогов, страховых сумм и другие платежные документы), подтверждающие указанные сведения, за исключением сведений о произведенных за счет средств подопечного расходах на питание, предметы первой необходимости и прочие мелкие бытовые нужды.