В городском округе Лосино‑Петровский почтили память жертв политических репрессий

2 ноября 2019 в 18:28

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий.В конце 30-х годов прошлого века, во время так называемого «большого террора», миллионы советских людей пострадали от массовых репрессий.

Главное, что может сделать сегодня общество – это сохранить историческую память, чтобы никогда больше по вине государства не пострадал ни один невиновный. В связи с этим в Свердловской СОШ №2 городского округа Лосино-Петровский состоялось мероприятие, посвященное этой скорбной дате. Перед собравшимися выступили заместитель Главы г.о.Лосино-Петровский Полякова М.Н., председатель Совета Депутатов г.о.Лосино-Петровский Т.А.Голод и заведующий ОСЗН г.Лосино-Петровский Т.А.Пяткина, а учащиеся школы подготовили проникновенную, трогательную композицию.