Удобные сервисы для граждан льготных категорий, состоящих в очередности на получение санаторно‑курортных путевок

27 августа 2020 в 16:29

Жители Подмосковья, имеющие федеральные льготные категории могут оформить билеты на проезд к месту санаторно-курортного лечения и обратно с помощью нового электронного сервиса, реализованного в Московской области, позволяющего не выходя из дома приобрести билет на поезд дальнего следования с помощью сайта РЖД.

Теперь для оформления бесплатных талонов на проезд в санаторий не нужно посещать управление социальной защиты, достаточно подать заявление через портал государственных услуг Московской области и, дождавшись положительного решения и присвоения персонального номера электронного талона, приобрести бесплатный билет на сайте РЖД, не выходя из дома, или как и раньше, прийти в кассу перевозчика с паспортом.

Проверить свою очередь на санаторно-курортное лечение так же стало проще, сделать это можно на портале государственных и муниципальных услуг Московской области без регистрации https://uslugi.mosreg.ru/services/6742 цель обращения за услугой выбрать «Проверка очередности на обеспечение путевкой на санаторно-курортное лечение (проверка очереди на получение путевки)».