«Спасибо интернету!»

25 июля в 14:17

Более 55 заявок поступило от пенсионеров Подмосковья на Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2019». Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

С 17 апреля по 14 октября проходит пятый Всероссийский  конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2019». К участию приглашаются люди пенсионного возраста и граждане в возрасте от 50 лет, как самостоятельно обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет, так и закончившие специализированные курсы.

«Пенсионеры из Московской области принимают ежегодное активное участие в конкурсе. В прошлом году Подмосковье вошло в тройку лидеров среди регионов, принявших участие, в этом году мы планируем не снижать планку» - добавила министр.

Напоминаем, Конкурс проводится по четырем номинациям: «Портал gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Интернет-предприниматель, Интернет – работодатель», «Моя общественная интернет-инициатива». Для участия необходимо подать заявку на сайте: azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою работу – эссе и фотографии. Конкурсные работы принимаются до 14 октября 2019 года.

Мероприятие проводится с целью содействия повышению цифровой грамотности представителей старшего поколения, популяризации российского сегмента сети Интернет, продвижения портала государственных электронных услуг РФ, а также выявления наиболее активных регионов в вопросах обучения компьютерной грамотности граждан старшего возраста. Его организаторами выступают ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд России при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего возраста.

Отдел социальной защиты населения г.Лосино-Петровский приглашает пенсионеров принять участие в конкурсе!

Справки по телефону 8(496)567-55-19.