Социальные карты жителей Московской области разблокированы для проезда на транспорте

17 июня в 12:13

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 11.06.2020 №282-ПГ социальные карты жителей Московской области, заблокированные в период пандемии, начали действовать для проезда на всех видах общественного транспорта. При этом ограничения по самоизоляции сохраняются.

Если у гражданина закончился срок действия социальной карты, то получить новую можно в Многофункциональном центре по предварительной записи.

Если была продлена инвалидность или изменилась льготная категория, подать заявление о перевыпуске или перекодировании социальной карты можно через портал государственных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru с последующей сверкой документов и выдачей временного проездного билета в МФЦ. Также через портал государственных услуг Московской области можно подать заявления для оформления социальной карты впервые.