Социальная карта заблокирована. Что делать?

1 декабря 2021 в 13:10

С 8 ноября 2021 года проезд  в транспорте по социальной карте жителя Московской области приостановлен гражданам старше 60 лет и гражданам, имеющим хронические заболевания, если они не прошли вакцинацию от коронавируса или не переболели коронавирусом в течение последних 6 месяцев.

Если вы прошли вакцинацию или переболели Covid-19, а социальная карта заблокирована, необходимо позвонить на горячую линию по номеру 122, после голосовой навигации нажать «0», далее «7». Специалисты помогут разблокировать карту. Приготовьте СНИЛС и медицинский полис ОМС: оператор может запросить сведения из них.

Также можно обратиться в Отдел социальной защиты населения г. Лосино-Петровский по адресу: г. Лосино-Петровский, ул. Октябрьская, д. 5 При себе необходимо иметь паспорт и QR-код вакцинированного или переболевшего Covid-19.

QR-код распечатывается из личного кабинета на портале Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/. Помощь в распечатке QR-кода оказывают в Многофункциональных центрах.

Если пожилому гражданину и гражданину, имеющему хронические заболевания, необходимо съездить в больницу на процедуры, то в таком случае в день визита к врачу карта будет разблокирована. Для этого необходима запись в электронном виде на прием к специалисту не позднее, чем за 2 суток до даты приема. Министерство здравоохранения подаст сведения для разблокировки соцкарты.