С 1 октября некоторые меры социальной поддержки будут перечисляться только на карты платежной системы МИР

16 сентября 2020 в 18:19

Отдел социальной защиты населения г. Лосино-Петровский напоминает жителям, что в соответствии с постановлением Правительство Российской Федерации от 25.06.2020 №920 с 1 октября 2020 года зачисление некоторых социальных выплат (в том числе на детей) будет осуществляться исключительно на карты национальной платежной системы «МИР»:

- выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф, установленные законодательством Российской Федерации;

- единовременное пособие при рождении ребенка;

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет;

- пособие по безработице.

- ежемесячные выплаты для малообеспеченных семей на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

«Если гражданин является получателем указанных мер социальной поддержки на пластиковые карты других платежных систем (например, Виза, Мастеркарт и др.), то до 1 октября необходимо предоставить в отдел реквизиты счета карты платежной системы «МИР», - прокомментировала о.и. заведующего отделом Жанна Пиняева.