Пять простых шагов для заключения социального контракта

26 ноября 2021 в 11:18Обновлено 26 ноября 2021 в 15:24

Ваш доход или доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области?

Вы готовы активно действовать для увеличения финансового благополучия?

Предлагаем Вам заключить социальный контракт и получить поддержку для трудоустройства или открытия ИП (регистрации в качестве самозанятого).

Что делать?

1. Вы заполняете заявление на Портале госуслуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/services/881.

2. Представляете необходимые документы.

3. Получаете приглашение от Щелковского окружного управления социальной защиты населения по месту жительства.

4. Составляете план трудоустройства или открытия бизнеса.

5. Подписываете социальный контракт.

Реализуете мероприятия плана и получаете денежную выплату:

- 14 987 ₽ после заключения контракта и ежемесячно в течение 3 месяцев с даты подтверждения трудоустройства

- 250 000 ₽ единовременно для оплаты до 15% стоимости аренды помещения, приобретения оборудования и материально-производственных запасов.

Финансовое благополучие семьи в Ваших руках!

*прожиточный минимум для трудоспособных – 14 987 ₽, для пенсионеров – 10 648 ₽, для детей – 13 531 ₽.