Одинокие пенсионеры старше 65 лет имеют право на ежемесячную выплату 1000 рублей

13 октября в 17:43

Неработающие одиноко проживающие пенсионеры, достигшие возраста 65 лет и старше, имеют право на получение ежемесячной компенсации гражданам старше 65 лет в размере 1000 рублей.

Для назначения компенсации необходимо обратиться в Отдел социальной защиты населения г. Лосино-Петровский и предоставить следующий пакет документов:

а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность получателя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) документ, подтверждающий место жительства получателя в Московской области, выданный органом регистрационного учета (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

в) копию финансового лицевого счета или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства получателя;

г) пенсионное удостоверение или справку территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о пенсионном обеспечении.

Назначение происходит с месяца подачи заявления при соблюдении следующих условий:

- достижение получателем возраста 65 лет;

- отсутствие регистрации по месту жительства получателя других лиц;

- неосуществление получателем работы и (иной) деятельности.