Напоминание о подаче заявления до 31 декабря 2020 года для оформления выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

11 ноября 2020 в 16:15

Отдел социальной защиты населения г. Лосино-Петровский обращает внимание на период подачи заявления для оформления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

По заявлениям, поданным до 31.12.2020, выплата будет произведена с 01.01.2020 (за прошедший период, начиная с даты достижения ребенком возраста трех лет).

По заявлениям, поданным с 01.01.2021, выплата будет произведена с даты достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев с этой даты.

Напоминаем, что ежемесячная выплата предоставляется родителю (опекуну) на ребенка из малообеспеченной семьи (среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения за второй квартал 2020 года – 13 509 руб.), имеющим место жительства в Московской области (и заявитель, и ребенок, на которого назначается  выплата).

Размер выплаты составляет 6 344 руб. - 50% величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для детей за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты (12688 руб.).

Заявление подается через Единый портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru («Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно»).

Гражданам, имеющим документы, выданные за пределами Российской Федерации, необходимо подавать документы через МФЦ, предоставив официальный перевод документов.