Месячник «Парковочные места для инвалидов»

30 апреля в 18:43

С 15  апреля 2019 года по 15 мая 2019 года в Московской области проводится месячник "Парковочные места для инвалидов" в целях проведения проверки условий соблюдения на территории Московской области требований статьи 15 Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и в связи с Международным днем борьбы за права инвалидов. В рамках месячника проведена проверка списков инвалидов, которые управляют транспортными средствами, а также мониторинг обращений инвалидов за 2018г. и 1 квартал 2019г., поступивших в органы местного самоуправления по вопросу оборудования для них парковочных мест на дворовых территориях. Совместно с территориальным подразделением ГИБДД проведена проверка правомочности использования парковочных мест для инвалидов на территории г.о.Лосино-Петровский, а также проверка территорий, прилегающих к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры на наличие оборудованных парковочных мест для инвалидов.