Льготникам городского округа Лосино‑Петровский напомнили о необходимости информировать органы социальной защиты населения об изменениях, влияющих на получение мер социальной поддержки.

Льготникам городского округа Лосино-Петровский напомнили
о необходимости информировать органы социальной защиты населения
об изменениях, влияющих на получение мер социальной поддержки.
Отдел социальной защиты населения г.Лосино-Петровский напоминает получателям мер социальной поддержки об обязанности информировать отдел социальной защиты населения об изменениях или дополнениях, влияющих на получение мер социальной поддержки.
В соответствии с действующим законодательством, получатель обязан в течение месяца с даты наступления обстоятельств, влияющих на получение мер социальной поддержки, информировать орган социальной защиты населения по месту их назначения о наступлении таких обстоятельств.
К таким обстоятельствам, в том числе, относятся:
- изменение состава семьи;
- изменение персональных данных;
- изменение банковских реквизитов или способа получения выплаты;
- изменение места жительства;
- продление льготного статуса;
- прекращение льготного статуса.
В случае если получатель мер социальной поддержки своевременно не представил в орган социальной защиты населения документы, подтверждающие обстоятельства, влияющие на получение мер социальной поддержки, то необоснованно полученные суммы компенсаций (выплат) учитываются при последующих выплатах компенсаций (выплат), а при утрате права на получение мер социальной поддержки суммы компенсаций (выплат) подлежат возврату в добровольном порядке либо взыскиваются в порядке, установленном законодательством РФ.