Комплексная услуга для многодетной семьи в Подмосковье

14 января в 11:15

В Подмосковье для тех, чья семья стала многодетной, на портале государственных услуг Московской области реализована комплексная услуга «Многодетная семья». Она позволяет одновременно получить 5 государственных услуг:

- оформить льготный статус (удостоверение придет в электронном виде),

- выплату 3000 рублей на школьную форму,

- компенсацию на коммунальные услуги в размере 50 %,

- социальную карту жителя Московской области,

- питание в школе.

Электронная форма заявления максимально простая и удобная, ее заполнение займет не более 10 минут. Заявление рассматривается не более 7 рабочих дней. Готовую социальную карту можно будет забрать в МФЦ, а электронное удостоверение многодетной семьи будет в личном кабинете на региональном портале госуслуг.

Услуга предоставляется в электронном виде на портале госуслуг Подмосковья в разделе «Гражданам» – «Соцподдержка» – «Соцпомощь» https://uslugi.mosreg.ru/services/21783.

Напоминаем, что статус многодетной семьи можно получить, если в семье родился 3 или последующий ребенок и один (или оба) из родителей и не менее троих детей имеют место жительства в Московской области.