Как оформить льготы, если продлили инвалидность?

12 октября в 12:13

Отдел социальной защиты населения г. Лосино-Петровский информирует жителей, имеющих инвалидность, установленную на определенный срок.

Меры социальной поддержки устанавливаются на срок, указанный в справке МСЭ. В случае продления инвалидности для продолжения получения мер социальной поддержки необходимо:

- для льготного проезда: подать заявление через uslugi.mosreg.ru на перекодировку социальной карты (далее – СКМО), выбрав услугу: Выдача социальных карт жителя Московской области, цель обращения: Перекодировка СКМО. Скан справки МСЭ с новым сроком можно приложить по желанию, для ускорения рассмотрения заявления.

- для доплаты к пенсии (если общая сумма материального обеспечения (пенсия +ЕДВ+ компенсация ЖКУ+ эквивалент проезда) не достигает величины прожиточного минимума пенсионера – 10 648 руб.): необходимо подать заявление через uslugi.mosreg.ru, выбрав услугу: Региональная социальная доплата к пенсии, цель обращения: Продление выплаты региональной социальной доплаты к пенсии. Скан справки МСЭ с новым сроком можно приложить по желанию, для ускорения рассмотрения заявления.

- для получения компенсации расходов по оплате жилья и коммунальных услуг – заявление о возобновлении выплаты подавать не нужно. Выплата компенсации будет продлена автоматически.