К 1 сентября подмосковные семьи получат «опережающую» выплату детских пособий

14 августа 2020 в 10:10

В связи с подготовкой детей к новому учебному году, традиционно осуществляется опережающая выплата ежемесячного пособия на детей. В первую очередь это делается для удобства родителей. Поэтому в августе ежемесячное пособие на детей поступит получателям сразу за два месяца – за август и за сентябрь, а уже следующая выплата детского пособия состоится только в октябре 2020 года.

Размеры ежемесячных пособий на детей: до полутора лет – 2 296 руб.; от полутора до трех лет – 4 376 руб.; от трех до семи лет – 1 148 руб.; от семи и старше – 576 руб.; на детей одиноких матерей: до полутора лет – 4 591 руб.; от полутора до трех лет – 6 672 руб.; от трех до семи лет – 2 296 руб.; от семи и старше – 1 147 руб.; на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву: до полутора лет – 3 156 руб.; от полутора до трех лет – 5 237 руб.; от трех до семи лет – 1 722 руб.; от семи и старше – 860 руб.