Губернаторская елка в Крокусе

23 декабря 2019 в 16:46

20 декабря Губернатор Московской области Андрей Воробьёв открыл Губернаторскую новогоднюю ёлку, организованную для детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Мероприятие прошло в концертном зале «Крокус Сити Холл». На праздник было приглашено 6 тысяч ребят из всех муниципалитетов региона.
В рамках Губернаторской ёлки для детей были организованы мастер-классы, анимационная программа. Центральное событие праздника -  новогоднее мега-шоу «День рождения Деда Мороза». Ребята не просто наблюдали за ходом спектакля, а сами формировали его сюжет. По окончании мероприятия все дети получили сладкие подарки от Губернатора.
«Всего в Подмосковье в период празднования Нового года и Рождества Христова пройдет свыше 1,5 тысяч мероприятий, которые смогут посетить более 650 тысяч детей», - прокомментировала министр социального развития Ирина Фаевская.

Из городского округа Лосино-Петровский в мероприятии приняло участие 20 детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.