Финал конкурса «Ты — супер!»

26 сентября 2019 в 11:43

Финал конкурса "Ты-супер!" состоялся 25 сентября в Егорьевске в Доме культуры им. Конина. Для гостей и участников конкурса работали творческие площадки, концертная программа, благотворительная ярмарка трудовых мастерских, интерактивная игровая площадка «Супер-ленд» и фото-зона.

Конкурс проводился в рамках регионального проекта «Активное долголетие» и направлен на поддержание активного образа жизни граждан старшего возраста, сохранения их физического и психического здоровья.

В отборочных этапах конкурса приняли участие 263 человека, из которых 8 -вышли в финал.

Финалистов конкурса прошли следующие испытания:

• творческий марафон. Конкурсанты на сцене представили эссе по теме «Моя формула активного долголетия».

• интеллектуальное кафе «Эрудит» - тестирование на ноутбуках (12 вопросов из различных областей, адаптированных для граждан старшего возраста);

• фотопанорама «Особый взгляд» - демонстрация свей фото-работы членам жюри;

• домашнее задание «Почему я-супер!» -творческое театрализованное выступление на сцене.

• участие в дефиле «Подиум зрелой красоты».

«Участница конкурса от нашего города, Косарева Елизавета Максимовна, к сожалению, не прошла в финал, однако в числе других членов делегации от городского округа Лосино-Петровский присутствовала на заключительном мероприятии», - прокомментировала заведующий ОСЗН г.Лосино-Петровский Пяткина Т.А.