Ежемесячное пособие на первого ребенка продлено без сбора документов

8 июня в 08:31

Об этом рассказала и.о. заведующего отделом социальной защиты населения г. Лосино-Петровский Жанна Пиняева.

Федеральный закон от 31.03.2020 № 104-ФЗ «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка» предусматривает продление ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка без подачи заявления в случае, если ребенок достиг возраста одного или двух лет в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года включительно.

«Таким образом, жители городского округа, которые являются получателями ежемесячного пособия на первого ребенка, могут не переживать, что в период самоизоляции они не успеют предоставить пакет документов для продления пособия: оно продлится автоматически», - добавила Жанна Пиняева.