Единовременная денежная выплата в связи с 30‑ой годовщиной вывода советских войск из Афганистана

13 февраля в 10:04

Отдел социальной защиты населения г.Лосино-Петровский информирует, что Московской областной Думой 08.02.2019 года принят Закон Московской области №9/20019-ОЗ «О единовременной денежной выплате в связи с 30-й годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана», регулирующий отношения, связанные с предоставлением в 2019 году единовременной денежной выплаты в связи с 30-й годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана отдельным категориям ветеранов и членам их семей, указанным в Федеральном законе от 12.01.1995 №5-ФЗ «О ветеранах» и имеющим место жительства в Московской области. В соответствии с Законом Московской области единовременная денежная выплата предоставляется:

1)В размере 10 000 рублей - ветеранам боевых действий в Афганистане и инвалидам боевых действий в Афганистане из числа военнослужащих;

2)В размере 6 000 рублей – ветеранам боевых действий в Афганистане из числа гражданского персонала;

3)В размере 4 000 рублей – членам семей (погибших) умерших ветеранов боевых действий в Афганистане.
        Лицам, имеющим право на получение выплаты одновременно по нескольким основаниям, она будет предоставляться по одному из оснований, предусматривающему более высокий размер.  Выплата носит беззаявительный характер и будет перечислена на счета получателей автоматически.