До 1 октября региональные льготники могут заменить льготный проезд на денежную компенсацию

16 сентября 2020 в 18:30

Отдел социальной защиты населения г. Лосино-Петровский напоминает региональным льготникам о возможности до 1 октября 2020 года заменить льготный проезд денежной компенсацией.

К региональным льготным категориям относятся ветераны труда, труженики тыла, ветераны военной службы и реабилитированные лица.

Как пояснила и.о. заведующего отедлом Жанна Пиняева, если в 2020 году гражданин получал выплату вместо льготного проезда и хочет в 2021 году продолжать получать компенсацию, то ему подавать заявление не надо. Действие предыдущего заявления продлится автоматически.

Если гражданин пользовался льготным проездом в 2020 году, а в 2021 году хочет заменить его на денежную компенсацию, то до 1 октября 2020 года необходимо подать заявление через портал государственных услуг Московской области (услуга называется «Назначение ежемесячной денежной выплаты»).

Если гражданин получал компенсацию в этом году, а в следующем хочет пользоваться правом льготного проезда, то необходимо подать заявление на оформление социальной карты жителя Московской области в Отдел социальной защиты населения. При себе необходимо иметь паспорт, удостоверение о льготной категории, пенсионное удостоверение (или справку из Пенсионного фонда РФ), СНИЛС и одну фотографию 3*4 без уголка (не моложе, чем на паспорте).