До 1 декабря можно подать заявление на ежегодную выплату из средств регионального материнского капитала

13 октября в 17:49Обновлено 13 октября в 17:56

Ежегодную выплату из средств регионального материнского капитала в размере до 50 тысяч рублей можно получить в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующих детей, родившихся до 31 декабря 2020 года в семье, имеющей сертификат. Например, семья получила сертификат на региональный материнский капитал в связи с рождением второго ребенка в 2015 году, а в 2018 году в семье появился третий малыш.

Заявление необходимо подать до 01 декабря 2021 г. через региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru. Для этого потребуются следующие документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством РФ;

- сертификат на региональный материнский (семейный) капитал (его дубликат);

- свидетельство о рождении (усыновлении) третьего или последующих детей, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение ежегодной выплаты;

- документ, подтверждающий место жительства заявителя в Московской области, если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность.

При подаче заявления через портал, необходимо отслеживать статус заявления в личном кабинете и своевременно представить документы для сверки в любой многофункциональный центр Подмосковья. Сверка проводится в течение трёх рабочих дней со дня получения уведомления в личном кабинете на портале. Несвоевременное предоставление документов может служить основанием для отказа в выплате.