Детско‑юношеский конкурс «Арфёнок» для детей‑инвалидов по зрению и детей с ограниченными возможностями здоровья

9 сентября 2020 в 13:09

Московская областная организация Общероссийской организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» проводит детско-юношеский музыкальный конкурс «Арфёнок» для детей-инвалидов по зрению и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Задачами Фестиваля являются:

- раскрытие творческого потенциала детей-инвалидов по зрению и детей с ограниченными возможностями здоровья, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире;

- выявление и поощрение одаренных детей с целью дальнейшего развития их творческих способностей;

- создание условия для возможности расширения круга культурного общения через участие в совместном творчестве;

- предоставление детям возможности сценического публичного самовыражения.

К участию допускаются дети в возрасте от 7 до 18 лет, являющиеся детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья:

- являющиеся учащимися и воспитанниками образовательных, образовательных коррекционных учреждений, детских домов-интернатов и реабилитационных центров;

- являющиеся членами местных организаций ВОС, осуществляющих свою работу на территории Московской  области;

- являющиеся учащимися музыкальных и хореографических школ.

Тема Фестиваля свободная. Номинации Фестиваля: поэтическая композиция, инструментальное исполнение, вокальное исполнение, хореографическая композиция. К участию допускаются солисты, дуэты, ансамбли, хоры.

Фестиваль пройдет 3 декабря 2020 года по адресу: г.о. Мытищи, мкр. Пироговский, ул.Пионерская, д.2, ЦК «Подмосковье».

Заявки на участие принимаются до 15 ноября 2020 года по адресу электронной почты:irina.bredneva.72@mail.ru.