Часть полномочий соцзащиты передана в Пенсионный фонд

11 января в 13:02

С 1 января 2022 года часть мер социальной поддержки, предоставлявшихся ранее Отделом социальной защиты населения г. Лосино-Петровский, будет выплачиваться через «Социальное казначейство» Управлением Пенсионного фонда (далее – ПФР). В связи с этим по вопросам следующих льгот, прием ведется в ПФР:

- выплаты лицам, подвергшимся радиационному воздействию (кроме выдачи удостоверений и ежегодной выплаты),

- выплаты военнослужащим, семьям военнослужащих (в т.ч. компенсации за жилищно-коммунальные услуги по постановлению Правительства РФ №475 и др.);

- некоторые виды пособий на детей (в т.ч. ежемесячное пособие по уходу за ребенком, пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка (проактив), единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву).