Более 2,2 тыс. семей Подмосковья, воспитывающих детей‑инвалидов, получили выплату в размере 13020 руб.

11 ноября 2019 в 16:26
Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.
Для предоставления выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие документы:
- паспорт;
- свидетельство о рождении ребенка;
- справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности;
- справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, выданной в образовательной организации Московской области;
- документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.
«С начала года общая сумма выплат составляет более 28,7 млн рублей, ее уже получили 2 207 семей. Заявления на предоставление выплаты можно подать в управление социальной защиты населения до 29 ноября 2019 года» - добавила Ирина Фаевская.
 "В городском округе Лосино-Петровский выше указанную выплату получили 14 семей. Прием заявлений осуществляется до последнего рабочего дня ноября текущего календарного года по адресу г.Лосино-Петровский, ул.Октябрьская, д.6,кабинет №27,"- прокомментировала заведующий ОСЗН г.Лосино-Петровский Т.А.Пяткина