Благотворительная акция «Добрая покупка»

19 августа 2019 в 12:29

«В результате акции "Добрая покупка" с начала года в Подмосковье было собрано более 10,5 тонн продуктов, из которых сформировано более 2 тысяч продуктовых наборов. Все наборы были доставлены социальными работниками малообеспеченным пенсионерам и малоимущим семьям с детьми", - прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Клавдиевна Фаевская.

В рамках благотворительной кампании «Подмосковье – территория добра» на территории Московской области проходят еще несколько акций:

«10 добрых дел волонтера» – оказание помощи в бытовом обустройстве, досуговом, транспортном сопровождении при посещении медицинских и иных организаций;

«Твоему четвероногому другу!» – оказание помощи на приобретение питания проживающим вместе с пожилыми людьми и инвалидами домашним животным;

«Добрая подписка» – оказание помощи в бесплатной подписке на печатные средства массовой информации;

«За чистоту двора и дома!» – бытовой ремонт, уборка домов и дворовых территорий малоимущим одиноко проживающим гражданам;

«Доброе слово» - в рамках которой можно подарить открытку с добрым пожеланием или поздравлением с приближающимся праздником одинокой женщине, мужчине или ребенку, находящемуся в реабилитационном центре для несовершеннолетних.

В городском округе Лосино-Петровский при поддержке общественной организации «МногоМама» прошла очередная благотворительная акция «Добрая покупка».

Продукты и предметы первой необходимости после каждого сбора отправляются в помощь нуждающимся. В этом году продуктовые наборы и средства личной гигиены получили около 50 малоимущих семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.