75‑я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

21 января в 16:25

В связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Законом Санкт-Петербурга от 21.11.2018 № 674-146 «О единовременной денежной выплате в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» предусмотрено за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предоставление единовременной денежной выплаты в размере 7 000 рублей гражданам Российской Федерации, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», имеющим регистрацию по месту жительства в Московской области.

Эта выплата устанавливается дополнительно к единовременной выплате в размере 3 000 руб., установленной в Московской области гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Правительством Санкт-Петербурга учрежден памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков», который вручается гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Для вручения медали Врио главы г.о.Лосино-Петровский Фетюков О.В., председатель Совета депутатов Голод Т.А. и заведующий ОСЗН г.Лосино-Петровский Пяткина Т.А. посетят ветеранов на дому.

Вышеуказанную выплату и памятные медали в городском округе Лосино-Петровский получат 9 ветеранов.