Обеспечение лиц с установленной группой инвалидности, а также детей‑инвалидов техническими средствами реабилитации

1 июня 2015 в 06:00

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации полномочия по обеспечению лиц с установленной группой инвалидности, а также детей-инвалидов техническими средствами реабилитации (протезно-ортопедическими изделиями, креслами-колясками, слуховыми аппаратами, абсорбирующим бельем и др.) в Московской области с 1 января 2015 года будут осуществляться Государственным учреждением – Московским областным региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации. Всю необходимую информацию по данному вопросу Вы можете получить: в отделе социальной защиты населения г.Лосино-Петровский Министерства социальной защиты населения Московской области по адресу:г.Лосино-Петровский, ул.Октябрьская, д.6, тел. 8(496)567-55-19 а также в подразделении Фонда социального страхования Российской Федерации по адресу:г.Щелково, пл.Ленина, д.3, каб.48, тел. 8(495)786-44-29. Также, по вышеуказанным телефонам Фонда социального страхования Вы можете получить сведения об обеспечении техническими средствами реабилитации и выплате компенсации за самостоятельно приобретенные изделия в том числе по заявлениям, поданным в 2011 – 2014 годах в подразделения социальной защиты населения, но не обеспеченным до 1 января 2015 года. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!