Информация для получателей региональной социальной доплаты к пенсии

27 сентября в 11:26

В связи с введением дополнительных мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан Подмосковья по бесплатному проезду с 1 августа 2018 года на железнодорожном транспорте пригородного сообщения и с 1 сентября 2018 года по территории г.Москвы, увеличился денежный эквивалент проезда, учитываемый при расчете размера региональной социальной доплаты к пенсии (РСД).

Получателям РСД, нежелающим реализовывать право бесплатного проезда на одном или нескольких видах транспорта, необходимо подать заявление в отдел социальной защиты населения г.Лосино-Петровский (ул.Октябрьская, д.6) об отказе от проезда:

- на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

- на городском транспорте Московской области

- на городском транспорте г.Москвы.

Денежный эквивалент проезда при расчете РСД составляет:

- при отказе от железнодорожного транспорта пригородного сообщения (пригородные электрички) - 257,62 руб.

- при отказе от городского транспорта г.Москвы (метро, автобус, троллейбус, трамвай) - 258,31 руб.

-при отказе от городского транспорта Московской области (автобусы, трамваи, троллейбусы) - 340,22 руб.

-при отказе от всех видов транспорта для пенсионеров до 60 лет - 597,84 руб., для пенсионеров старше 60 лет и детей, получающих пенсию по потере кормильца - 856,15 руб.

Получить дополнительную информацию Вы можете в ОСЗН г.Лосино-Петровский по адресу г.Лосино-Петровский, ул.Октябрьская, д.6, каб. 26 или по телефону 8(496)567-41-55.