Декада милосердия

20 апреля 2017 в 11:00

С 10 по 19 апреля 2017 года в Московской области проводится Декада милосердия, посвященная празднованию Светлого Христова Воскресения, для граждан пожилого возраста и инвалидов.

В дни проведения Декады милосердия особое внимание уделяется инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, вдовам погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, труженикам тыла, одиноким пенсионерам и инвалидам.

В городском округе Лосино-Петровский также проводятся благотворительные акции «Добрая покупка», «Чистый дом», «Чистый двор», «Чистые окна», «Твори добро» с участием социальных работников ГБУ СО МО «Щелковский КЦСОН».

Предприниматели города закупили куличи для одиноких пожилых людей и инвалидов, организовали чаепитие со сладостями в городской библиотеке с русскими народными песнями под баян.

Кроме этого, стартовала акция «Милосердие» по сбору памперсов, пеленок, средств гигиены и постельного белья, организованная инициативной группой «Я люблю Лосино-Петровский» при поддержке администрации города и Совета депутатов, образовательных школ города. Около 45 человек,  полностью утративших способность к самообслуживанию, будут обеспечены санитарно-гигиеническими средствами.