Бесплатный проезд на железнодорожном транспорте с 01.08.2018г.

31 июля в 15:55

С 1 августа 2018 г. право на бесплатный проезд в поездах пригородного железнодорожного сообщения предоставляется всем пенсионерам Московской области. Кроме того, право бесплатного проезда получат следующие категории граждан:

- Лица, награжденные знаком «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России»;

- Дети из многодетных семей до 18 лет (обучающиеся – до 23 лет);

- Один из родителей многодетной семьи;

- Опекун (попечитель), приемный родитель, патронатный воспитатель, воспитывающий ребенка – сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей;

- Родители, иные законные представители детей – инвалидов;

- Один из родителей инвалида с детства, обучающегося до 23 лет.

Дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду будут предоставляться на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности.

Проезд на ж/д транспорте пригородного сообщения будет осуществляться по социальной карте жителя Московской области (СКМО) после перекодирования ее в кассах на железнодорожных вокзалах.

Для этого гражданам с 1 августа 2018 г. необходимо обращаться в кассы РЖД  на железнодорожных вокзалах г. Москвы и на станциях в Московской области. Список станций в прилагаемом файле.

С 15 августа 2018 г. перекодировать карту можно будет на всех железнодорожных вокзалах г. Москвы и Московской области.